Саша Мановцева & Дмитрий Орлов. Фотография. С чего все начиналось

Мастер-класс от известных фотографов

Искусство и культура 12+

Мы начинаем цикл мастер-классов в 2020 году с рассказа о самом начале фотографии. И рады приветствовать у нас в гостях Дмитрия Орлова, замечательного современного фотографа и лектора, специализирующийся на альтернативных способах фотопечати.

Сейчас, в эпоху цифровой действительности, интересным и важным является разговор о материальности фотографии. Дмитрий расскажет, как делались первые фото-изображения: мы увидим процесс их создания и поговорим об этом не с точки зрения искусствоведения и  сухого описания технологий, а с точки зрения фотографа, занимающегося ими сейчас.  

В конце мастер класса мы сможем вживую увидеть работы Дмитрия в технике многоцветной гум-бихроматной печати и амбротипы Саши Мановцевой — подержать их в руках и обсудить с авторами. 

“Удивительно насколько хороши первые фотографии. Вопреки ожиданиям, они — не мутные с едва различимыми контурами картинки, а детальные отражения моментов прошедшего времени. От этих фотографий идёт излучение радости первооткрывателей, когда впервые удалось сохранить изображения стены дома напротив, метлы, прислоненной к двери или лиц знакомых и родственников.” Д. Орлов

Регистрация бесплатная, для входа не забудьте документы!

Поделиться:

1549 дней назад
28 января 2020 19:30–21:00

Москва
Пречистенская набережная, 11, Медиалофт РАНХиГС, аудитория 022
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов