• 18 сентября 2018, вторник
  • Москва, Газетный пер., д. 3. Подъезд 14, этаж 3. Конференц-зал

Поэт и прозаик Вечеслав Казакевич (Япония): творческий вечер

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

"Культурное Дело" Интеллектуальный Клуб
2048 дней назад
18 сентября 2018 c 20:00 до 22:00
Москва
Газетный пер., д. 3. Подъезд 14, этаж 3. Конференц-зал

Клуб "Культурное дело" продолжает цикл встреч ПОЭТЫ СРЕДИ НАС

18 сентября 2018 г. мы проводим творческий вечер замечательного поэта и прозаика Вечеслава Казакевича. К указанной дате автор прилетит из Японии в Россию, а Издательство Н. Филимонова обеспечит на вечере необходимое число книг стихов и прозы Вечеслава Степановича.

Начало вечера в 20:00

Ведущий цикла, руководитель клуба — доцент РАНХиГС Михаил Кукин 

Вход — свободный. 

На вечере будут представлены новые стихи и малая проза В.С. Казакевича, еще нигде не опубликованные.

 

В программе:

выступление Вечеслава Казакевича,

ответы на вопросы собравшихся,

автограф-сессия

 

Вечеслав Казакевич родился в 1951 году в поселке Белыничи Могилевской области. Окончил филологический факультет МГУ. С 1993 года живет в Японии. Профессор Университета в Тояма. В России бывает крайне редко, оставаясь одним из самых заметных и востребованных российских поэтов и прозаиков нашего времени. 

Автор книг стихов «Праздник в провинции» (1985), «Кто назовет меня братом?» (1987), «Лунат» (1998), «Ползи, улитка!» (2004), «Жизнь и приключения беглеца» (2006), «Сердце-корабль» (2010), «Из вихря и луны» (2013) и книг прозы «Прославление заката» (в переводе на японский язык, 2004), «Охота на майских жуков» (2009;  премия "Ясная поляна", шорт-лист), «За мной придет Единорог» (2016).
Многочисленные публикации стихов и прозы в литературных журналах «Знамя», «Арион» и др. 

Писатель Эргали Гер о повести Вечеслава Казакевича «За мной придет Единорог»: 
"…Самое удивительное, что всё в этой волшебной прозе — правда, от первого до последнего слова, всё до того пропахло землёй, мочой, навозом, травами, грушами, кровью и прочими земными запахами, до того точно и зорко описано, что нет никакой возможности сомневаться, только охаешь и смеёшься, охаешь и слюни пускаешь от восхищения, от сопереживания, от зависти к Казакевичу, сумевшему вернуться на праздник собственного отрочества во всеоружии Мастера слова — других таких удачных возвращений в нашей литературе не знаю". 

Регистрация на вечер В.С. Казакевича на сайте TimePad по ссылке: https://kulturnoedelo.timepad.ru/ev... 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше